Сайты для родителей и детей

Безопасный информационный ресурс «Детский Интернет»

«Сказочный остров» - детская электронная библиотека. Сайт содержит народные и авторские сказки, мифы и легенды, статьи и рассказы для детей.

«Аудиохрестоматия» - масштабный национальный образовательный медиапроект. Это хрестоматия нового поколения, упорядоченная в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Все тексты, звучащие в рамках «Аудиохрестоматии», отобраны специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. «Аудиохрестоматия» даёт возможность услышать великие литературные произведения в исполнении признанных мастеров сцены, известных актёров, заслуженных и народных артистов России.

Логопед - один из первых логопедических сайтов.

Логопедический сайт «Болтунишка» - сайт для заботливых родителей. На сайте вы можете узнать о видах речевых нарушений у детей, причинах их возникновения, о способах формирования грамотной речи и многое другое.

«Лунтики» - сайт, на котором собрано большое количество полезной информации для родителей и их детей, где можно пообщаться и найти для себя что-то новое. Лунтики - это игры, конкурсы, проведение детских праздников, описания последних новинок в мире игрушек. Огромный мир детского творчества - аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, теста и пластилина и др. Замечательная библиотека для обучения детей рисованию поэтапно и многое другое.

«ДетСад» - сайт для детей и взрослых, для дошкольников и воспитателей детского сада.

«Дошкольник» - сайт для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребёнка, как научиться находить с ребёнком общий язык. Дети могут найти на сайте много интересного: стихи, сказки, умные задачки, игры, головоломки, игры, фокусы, тесты, детские песни, познавательные статьи и др.

Детский портал «Солнышко» - насыщенный информацией сайт для детей и их родителей: стихи, игры, поделки, конкурсы, проведение праздников, советы родителям и многое другое.

«Маленькие волшебники» - сайт для родителей, воспитателей и учителей. Сайт поможет подобрать материал к занятиям с детьми.

«Академия родителей» - на сайте собрана информация о воспитании и развитии детей.

«Ладушки» - сайт для малышей и малышек, а также их родителей. Содержит мультяшки, загадки, раскраски, развивающие игры и многое другое.

Журнал «Мой малыш» - сайт с множеством практических советов, идей домашнего развития и рекомендаций по воспитанию детей.

«Академия поделок» - творческий и образовательный портал для педагогов, детей и их родителей.

«Планета мультфильмов» - отечественные мультфильмы – каталог и коллекция. В архиве видео: советское кино, лучшие детские и семейные фильмы, зарубежная анимация, исторические и документальные фильмы. Развивающие игры и программы.

Детский игровой сайт - на сайте Вы найдёте игры для детей разного возраста, для дошкольного возраста есть отдельная страничка с развивающими играми, также можно посмотреть мультфильмы, для любителей складывать паззлы есть отдельная подборка. Девочкам понравятся игры в доллмейкер - на нескольких страницах сайта размещена большая подборка игр, где они могут наряжать кукол, животных, декорировать и обставлять комнаты, играть в парикмахерскую, мейк-ап , а также готовить..