Федеральная экспериментальная площадка

Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад компенсирующего вида №21» в соответствии с приказом ФГАУ «ФИРО» №198 от 24.06.2016г. присвоен статус экспериментальной площадки федерального автономного государственного учреждения «Федеральный институт развития образования».

Тема экспериментальной работы: «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей», адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Научные руководители: Тарасова Наталья Владимировна, руководитель Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, доцент, Доронова Татьяна Николаевна, заведующий отделом дошкольного образования Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, профессор.

Направление деятельности экспериментальной площадки:
      Выявить и обосновать комплекс организационно-педагогических условий реализации требований Стандарта при использовании комплексной образовательной программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приказ № 198 от 24.06.2016г. «О присвоении статуса экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования»

Соглашение о создании экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования»

Свидетельство о присвоении статуса Эксперементальная площадка

МИРЫ ДЕТСТВА: КОНСТРУИРОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Комплексная образовательная программа дошкольного образования

Презентация программы «Миры детства: конструирование возможностей»

Знакомство с Комплексной основной образовательной программой дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» и дидактическим пособием «Детский календарь».

Презентация Комплексной основной образовательной программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» и «Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования экспериментальной группы», дидактического пособия «Детский календарь».

Документы 2016-2017 уч.года

Новости экспериментальной группы №4