Доступность услуг для инвалидов

С целью создания безбарьерной среды для инклюзивного образования детей-инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН), детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МАДОУ созданы определенные условия. Помощь в сопровождении детей-инвалидов оказывает старший воспитатель Т.В.Постол 8(35146)2-67-11

В МАДОУ разработан ПАСПОРТ доступности объектов социальной инфрастурктуры.

Оборудование входных групп пандусами    В МАДОУ имеются наружный и внутренний телескопический пандусы. Наличие наружного телескопического пандуса позволяет использовать его в различных входных группах здания детского сад, а внутреннего телескопического пандуса – при входе в музыкальный или физкультурный залы.

Наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов отсутствует
   Наличие адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проёмов С целью создания безбарьерной среды в МАДОУ расширены дверные проемы:
   • входной группы в здание МАДОУ;
   • входа в групповую ячейку №5;
   • непосредственно в группу №5;
   • непосредственно в умывальную комнату группы №5;
   • входа в музыкальный зал.
   Увеличена площадка для разворота инвалидной коляски непосредственно в музыкальном зале (за счет переноса перильного ограждения).
   Для облегчения пребывания детей-инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН), детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в тамбуре первого этажа детскго сада установлено перильное ограждение.
   Наличие сменных кресел-колясок отсутствует
   Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений Санузел группы №5 адаптирован для пребывания детей-инвалидов, других МГН, а также детей с ОВЗ. В умывальной и туалетной комнатах установлены поручни для унитаза и раковины.

Дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации В МАДОУ первая и последняя ступени лестничных маршей при входе в здание и в самом помещении выделены жёлтой указательной лентой.

Дублирование надписей, знаков и иной информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля отсутствует
   Возможность предоставления инвалидам по слуху услуг сурдопереводчика отсутствует
   Наличие альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению Официальный сайт МАДОУ адаптирован для использования его инвалидами по зрению: установлена версия для слабовидящих (возможность увеличения текста и изменения шрифта)
   Возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому На официальном сайте МАДОУ предоставляется информация для дистанционного обучения детей дошкольного возраста (4-7 лет).
   Группы МАДОУ