Правила приёма

1. Ребёнок зачисляется в МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида №21» на основании:
         - протокола психолого– медико– педагогической комиссии (ПМПК) Управления образования администрации города Снежинска;
         - путевки, выданной специалистом Управления. Путевка действительна 10 рабочих дней со дня выдачи. В случае если в указанный срок родители (законные представители) не обратились в ДОУ и не заключили Договор между дошкольным образовательным учреждением и родителем (законным представителем), место предоставляется другому ребенку в соответствии с очередностью;
         - медицинской карты ребенка.

2. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.

3. Дети с тяжёлыми нарушениями речи принимаются в дошкольное образовательное учреждение только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии Управления образования администрации города Снежинска.

4. Не подлежат приёму в МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида №21» для детей с нарушениями речи:

- дети, имеющие снижение слуха (даже незначительное);
    - дети, имеющие недоразвитие речи, обусловленное умственной отсталостью;
    - дети – инвалиды, не обслуживающие себя и требующие особого ухода;
    - дети, нарушения речи которых могут быть исправлены на логопедических пунктах;
    - дети, страдающие заболеваниями, которые являются противопоказанием для приёма в МАДОУ, в том числе дети, больные эпилепсией с частыми припадками.

5. Перевод воспитанников со сложной структурой дефекта, выявленных в ходе психолого-медико-педагогического наблюдения в условиях образовательного процесса из МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 21» в другое учреждение компенсирующего вида осуществляется на основании заключения городской ПМПК.

6. Дети, не достигшие 7-ми летнего возраста, речь которых в процессе коррекционной работы пришла в норму, переводятся из МАДОУ №21 в дошкольные учреждения общеразвивающего вида.

Положение "Правила приёма воспитанников в МАДОУ "Детский сад компенсирующего вида №21"

Заявление о приёме ребёнка в ДОУ

Образец договора «Об образовании по образовательным программам дошкольного образования» между МБДОУ №21 и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (воспитаников)

Постановление Главы администрации Снежинского городского округа №148 от 07.02.2014г. "О мерах социальной поддержки многодетных малоимущих семей в 2014г.

Льготы и компенсации родителям