Наши традиции

В коллективе сложились устойчивые традиции,
которые отражают все существенные стороны социальной жизни.

«День рождения детского сада»- веселый праздник, объединяющий общей радостью детей, родителей, сотрудников детского сада и наших уважаемых ветеранов.

Ежегодно, осенью, при активном участии родителей детей и сотрудников, проводится «Осенняя ярмарка», идет бойкая торговля дарами осени, кулинарными изделиями, клоуны и скоморохи развлекают публику.

Вот уже несколько лет в весенние каникулы в детском саду проходит «Неделя театра». Дети готовят спектакли, совместно с родителями подбирают костюмы, рисуют афиши. Во время спектаклей дети не только раскрывают свои творческие способности в качестве актеров, но и учатся культуре поведения как на сцене, так и в зале.

«Праздник чистой речи» - еще одна традиция, которая существует в дошкольном учреждении. В мае дети демонстрируют родителям и гостям все приобретенные за год речевые навыки и умения. Такие праздники нравятся и родителям, и детям. На речевых праздниках родители имеют возможность увидеть результат работы учителя-логопеда и оценить деятельность своего ребенка.

Каждая новая традиция первоначально выступает как инновационное действие. Летом 2011г. музыкальный руководитель совместно с педагогами провел «Фестиваль детского творчества», на котором дети читали стихи, пели песни, показывали мини–спектакли. Было несколько выступлений – экспромтов, что особенно порадовало зрителей. Получился веселый прекрасный праздник.

Надеемся, что данная инновация теперь станет традицией!